sportsregions
Envie de participer ?
16
mars
2024
2024-03-16T17:00:00+0100
2024-03-16T00:00:00+0100>

LOTO US TREVARESSE

Le samedi 16 mars 2024, de 17h à 00h

Ouverture des portes à 17h30 Salle Georges Brassens à Lambesc De nombreux lots à gagner !!! Réservation possible et conseillée    

06
juil.
2024
2024-07-06T18:30:00+0200
2024-07-06T00:00:00+0200>

ASSEMBLEE GENERALE - 18h30 à Rognes

gymnase de Rognes, gymnase des guarrigues, rognes

Le samedi 06 juil. 2024, de 18h30 à 00h

Chers licenciés et chers parents licenciés,  N'oubliez pas l'AG demain à 18h30 au gymnase de Rognes qui sera suivie par un barbecue sous forme Auberge espagnole.  Nous avons hâte de partager ce dernier moment avec vous pour vous présenter...

29
juin
2024
2024-06-29T07:00:00+0200
2024-06-29T19:00:00+0200>

TOURNOI U11/U13 UST à Lambesc - les photos !

cosec de Lambesc, cosec lambesc, lambesc

Le samedi 29 juin 2024, de 07h à 19h


09
juin
2024
2024-06-09T09:00:00+0200
2024-06-09T17:00:00+0200>

FNMB U7/U9 CALAS

Le dimanche 09 juin 2024, de 09h à 17h


08
juin
2024
2024-06-08T09:00:00+0200
2024-06-08T17:00:00+0200>

FNMB U11- CALAS

Le samedi 08 juin 2024, de 09h à 17h


02
juin
2024
2024-06-02T11:00:00+0200
2024-06-02T12:30:00+0200>

U15M 🚗 FOS PROVENCE BASKET

COMPLEXE SPORTIF PARSEMAIN, COMPLEXE SPORTIF PARSEMAIN Avenue Jean Moulin, 13270 FOS-SUR-MER

DMU15 Phase 2 - D3 - Poule F, 10ème journée contre FOS PROVENCE BASKET

Le dimanche 02 juin 2024, de 11h à 12h30, à l'extérieur



01
juin
2024
2024-06-01T15:30:00+0200
2024-06-01T17:00:00+0200>

U11M-2 🚗 LES PENNES MIRABEAU

DMU11-2 D4 Phase 2 Poule E, 8ème journée contre PENNES MIRABEAU

Le samedi 01 juin 2024, de 15h30 à 17h, à l'extérieur



01
juin
2024
2024-06-01T15:30:00+0200
2024-06-01T17:00:00+0200>

U13M 🚗 AUBAGNE GARLABAN BASKET

GYMNASE DU BRAS D'OR, Avenue des Goums, 13400 Aubagne

DMU13 Phase 2 - D3 - Poule A, 10ème journée contre AUBAGNE GARLABAN BASKET

Le samedi 01 juin 2024, de 15h30 à 17h, à l'extérieur



01
juin
2024
2024-06-01T15:30:00+0200
2024-06-01T17:00:00+0200>

U13F 🏠 VITROLLES SPORT BASKET BALL

cosec de Lambesc, cosec lambesc, lambesc

DFU13-D3 Phase 2 Poule B, 10ème journée contre VITROLLES SPORT BASKET-BALL

Le samedi 01 juin 2024, de 15h30 à 17h



01
juin
2024
2024-06-01T13:30:00+0200
2024-06-01T15:00:00+0200>

U11F 🚗 CRAU BC

SAINT-MARTIN-DE-CRAU-COMPLEXE SPORTIF DU SALA , COMPLEXE SPORTIF DU SALA 20 AVENUE DE GALILEE, 13310 SAINT-MARTIN-DE-CRAU

DMU11 Phase 2 - Poule A, 10ème journée contre CRAU BC

Le samedi 01 juin 2024, de 13h30 à 15h, à l'extérieur



26
mai
2024
2024-05-26T09:00:00+0200
2024-05-26T11:00:00+0200>

U15M 🚗 CLUB SPORTIF PERTUIS

VERDUN OUEST, GYMNASE VERDUN OUEST AVENUE DE VERDUN , 84120 PERTUIS

Départemental Masculin U15 - Poule F, 9ème journée contre CLUB SPORTIF PERTUIS

Le dimanche 26 mai 2024, de 09h à 11h, à l'extérieur


25
mai
2024
2024-05-25T17:00:00+0200
2024-05-25T17:30:00+0200>

U13M 🚗 PAYS SALONAIS BASKET 13 (PSB 13)

HALLE DES SPORTS SAINT COME , Boulevard de l'Europe, 13300 Salon-de-Provence

DMU13 Phase 2 - D3 - Poule A, 9ème journée contre PSB13

Le samedi 25 mai 2024, de 17h à 17h30, à l'extérieur



25
mai
2024
2024-05-25T15:30:00+0200
2024-05-25T17:00:00+0200>

U13F 🚗 CJL ST CHAMAS AIL BASKET

SAINT-CHAMAS-PARC DES SPORTS POUDRERIE, PARC DES SPORTS POUDRERIE RUE AUGUSTE FABRE, 13250 SAINT-CHAMAS

DFU13-D3 Phase 2 Poule B, 9ème journée contre CJL ST CHAMAS AIL BASKET

Le samedi 25 mai 2024, de 15h30 à 17h, à l'extérieur



25
mai
2024
2024-05-25T13:30:00+0200
2024-05-25T15:00:00+0200>

U11F 🚗 CMS MARIGNANE BASKETBALL

DMU11 Phase 2 - Poule A, 9ème journée contre CMS MARIGNANE BASKETBALL

Le samedi 25 mai 2024, de 13h30 à 15h, à l'extérieur



19
mai
2024
2024-05-19T15:00:00+0200
2024-05-19T17:00:00+0200>

Seniors DM3 🚗 SENAS BASKET BALL

GYMNASE MUNICIPAL, Avenue des Jardins, 13560 SENAS

Départementale Masculine Seniors - Division 3 - Poule C, 3ème journée contre SENAS BASKET-BALL

Le dimanche 19 mai 2024, de 15h à 17h, à l'extérieur



18
mai
2024
2024-05-18T18:30:00+0200
2024-05-18T20:00:00+0200>

U15M 🏠 ESR BASKET BALL AURIOL ROQUEVAIRE

cosec de Lambesc, cosec lambesc, lambesc

DMU15 Phase 2 - D3 - Poule F, 8ème journée contre ESR BASKET BALL AURIOL ROQUEVAIRE

Le samedi 18 mai 2024, de 18h30 à 20h



18
mai
2024
2024-05-18T15:30:00+0200
2024-05-18T17:00:00+0200>

U13M 🚗 VENELLES BASKET CLUB

SALLE POLYVALENTE , Chemin du Collet Redon, 13770 Venelles

DMU13 Phase 2 - D3 - Poule A, 8ème journée contre VENELLES BASKET CLUB

Le samedi 18 mai 2024, de 15h30 à 17h, à l'extérieur



18
mai
2024
2024-05-18T15:30:00+0200
2024-05-18T17:00:00+0200>

U13F 🏠 EGUILLES CLUB OMNISPORTS

gymnase de La Roque d'Anthéron, Complexe sportif et culturel Marcel Pagnol, la roque d'anthéron

DFU13-D3 Phase 2 Poule B, 8ème journée contre EGUILLES CLUB OMNISPORTS

Le samedi 18 mai 2024, de 15h30 à 17h



18
mai
2024
2024-05-18T13:30:00+0200
2024-05-18T15:00:00+0200>

U11F reçoit SENAS

gymnase de La Roque d'Anthéron, Complexe sportif et culturel Marcel Pagnol, la roque d'anthéron

DMU11 Phase 2 - Poule A, 8ème journée contre SENAS BASKET-BALL

Le samedi 18 mai 2024, de 13h30 à 15h



12
mai
2024
2024-05-12T15:00:00+0200
2024-05-12T17:00:00+0200>

Seniors DM3 🚗 BASKET CLUB CARRY LE ROUET

GYMNASE MUNICIPAL, PARC DES SPORTS QUARTIER DE LA LOGE, 13620 CARRY-LE-ROUET

Départementale Masculine Seniors - Division 3 - Poule C, 9ème journée contre BASKET CLUB CARRY LE ROUET

Le dimanche 12 mai 2024, de 15h à 17h, à l'extérieur